Рейтинг@Mail.ru
63 млн на игровых автоматах: дело передано в прокуратуру - РИА Новости Крым, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
63 млн на игровых автоматах: дело передано в прокуратуру

Завершено расследование дела о подпольных игровых автоматах в Севастополе

Зал игровых автоматов - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая — РИА Новости Крым. Расследование уголовного дела о подпольных игровых автоматах в Севастополе завершено и передано в прокуратуру. На азартных играх подельники успели заработать 63 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.
В ноябре 2018 года житель Москвы организовал подпольный игровой клуб в Севастополе. В помощники по организации игорного бизнеса он выбрал четырех местных жительниц. В помещениях по проспекту Победы и на улице Леваневского Нахимовского района с помощью интернета посетители за деньги играли в азартные игры. В мае 2021 года игорный бизнес был пресечен сотрудниками УЭБиПК УМВД России по городу Севастополю при силовой поддержке бойцов ОМОН "Беркут" Росгвардии.
"В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Проведен значительный объем следственной работы, собрана достаточная доказательственная база. Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу", — говорится в сообщении следкома.
Установлено, что доход организованной преступной группы подпольных игровых клубов составил около 63 млн. рублей. Следствием с целью возмещения данного ущерба наложен арест на автомобили обвиняемых, денежные средства и земельные участки.
"В ходе обысков, которые были проведены в помещениях клубов и по местам жительства их работников, была изъята компьютерная техника, кассовые терминалы, денежные средства, видеооборудование, с помощью которого сотрудники игровых залов обеспечивали конфиденциальность", — сообщают в следкоме.
Мужчина и четверо его сообщниц обвиняются в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием сети "Интернет", совершенные организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере.
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Серийный мошенник обманул крымчан на 600 тысяч рублей
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, сотрудники ФСБ России при поддержке бойцов Росгвардии пресекли деятельность межэтнической преступной группы, причастной к организации незаконной игорной деятельности в Крыму.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала