Рейтинг@Mail.ru
США ограничили передачу разведданных Украине — о чем не будут сообщать - РИА Новости Крым, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США ограничили передачу разведданных Украине — о чем не будут сообщать

США не будут передавать Украине разведданные о военных РФ наивысшего ранга и целях

Флаг США  - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая - РИА Новости Крым. США не будут передавать Украине разведданные о местах нахождения российских военных наивысшего ранга, а также данные, которые можно использовать для ударов по российским целям вне границ Украины. Соответствующие ограничения определены внутренним документом по обмену разведданными, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.
"Во-первых, Соединенные Штаты не могут предоставить подробную информацию, которая помогла бы Украине убить российских руководителей, таких как самые высокопоставленные офицеры или министры, заявили официальные лица. В эту категорию, например, попали начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Валерий Герасимов и министр обороны Сергей Шойгу", - сказано в статье.
В документе речь также идет об ограничении на передачу любой информации, которая может помочь Украине атаковать российские цели за пределами страны.
Диагностический центр лабораторных исследований в Москве - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Стало известно о бесчеловечных опытах США в биолабораториях на Украине
"Это правило предназначено для того, чтобы Соединенные Штаты не стали участником атак, которые Украина может начать внутри России. Эти опасения заставили администрацию приостановить более ранние планы по поставке истребителей, поставленных Польшей, которые Украина могла бы использовать для нанесения ударов по территории России", - пишет издание.
При этом со ссылкой на официальных лиц, The Washington Post пишет о том, что Вашингтон в режиме реального времени передает Киеву данные своей разведки, в том числе сведения о перемещении российских военных и кораблей в черноморской акватории. По данным источников, речь не идет об "информации нацеливания", данные якобы предназначены для организации обороны.
Капитолий в Вашингтоне
США поможет Украине рекордной суммой
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация. Глава государства назвал целью операции защиту жителей ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду.
Президент призвал служащих ВСУ сложить оружие: они смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к семьям. По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
В российском Министерстве обороны позднее подчеркнули, что не наносят ударов по гражданским объектам на территории Украины — только по военной инфраструктуре; мирному населению ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала