Рейтинг@Mail.ru
Авиация РФ поразила еще 93 объекта на Украине - РИА Новости Крым, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Авиация РФ поразила еще 93 объекта на Украине

Сводка Минобороны: за ночь российская авиация поразила еще 93 украинских военных объекта

Штурмовик Су-25 Грач - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая - РИА Новости Крым. Оперативно-тактической и армейской авиацией в течение ночи поражено 93 объекта, в том числе два пункта управления, 69 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также три склада боеприпасов ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
"Ракетными войсками и подразделениями артиллерии поражены 407 районов сосредоточения живой силы и военной техники, уничтожено 13 пунктов управления, четыре позиции зенитных ракетных комплексов "Оса-АКМ" и 14 складов боеприпасов. В результате ударов уничтожены более 280 националистов, выведено из строя 59 единиц военной техники", - перечислил Конашенков.
Рубежанский казенный химический завод Заря - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Остатки ВСУ в Рубежном заблокированы на заводе "Заря"
Кроме того, средствами ПВО уничтожены девять украинских беспилотников, в том числе один в районе острова Змеиный.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 164 самолета, 125 вертолетов, 807 беспилотных летательных аппаратов, 302 зенитных ракетных комплекса, 2 998 танков и других боевых бронированных машин, 360 установок реактивных систем залпового огня, 1 455 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2 808 единиц специальной военной автомобильной техники.
ВС РФ нанесли ракетный удар по объектам военной инфраструктуры Украины
Битва за Змеиный: чем этот остров важен для России и Украины
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация. Глава государства назвал целью операции защиту жителей ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду.
Президент призвал служащих ВСУ сложить оружие: они смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к семьям. По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
В российском Министерстве обороны позднее подчеркнули, что не наносят ударов по гражданским объектам на территории Украины — только по военной инфраструктуре; мирному населению ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала