Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил с грядущим Днем Победы украинских ветеранов - РИА Новости Крым, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Орден Красной Звезды и Орден Отечественной войны (справа) ветерана Великой Отечественной войны Алексея Дмитриевича Самохина - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
77-я годовщина Великой Победы
Путин поздравил с грядущим Днем Победы украинских ветеранов

Президент РФ Владимир Путин поздравил ветеранов войны и граждан Украины с Днем Победы

© пресс-служба КремляПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин направил поздравительные послания народам Украины и Грузии, а также лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Донецкой и Луганской Народных республик по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
"Сегодня общий долг – не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран. Необходимо сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет, общие духовные ценности и традиции братской дружбы", – сказано в посланиях.
Обращаясь к народам Украины и Грузии, президент России подчеркнул недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был повержен в Великой Отечественной войне.
Отдельно Путин поздравил ветеранов войны, граждан Украины.
"77 лет назад благодаря мужеству и героизму воинов-фронтовиков и партизан, стойкости и самоотверженности тружеников тыла был сокрушен фашизм, стремившийся к порабощению Европы, принесший боль и страдания десяткам миллионов людей. Неисчислимые жертвы, понесенные во имя общей Победы, стали залогом нашей жизни и свободы. Память об этом невозможно предать забвению. <...> Искренне желаю украинским ветеранам Великой Отечественной войны душевной стойкости, доброго здоровья и долголетия, а всем жителям Украины – мирного и справедливого будущего", - говорится в поздравлении.
В обращении к лидерам иностранных стран Путин передал благодарность ветеранам, пожелав им здоровья, благополучия и долголетия. В посланиях к ДНР и ЛНР выразил уверенность, в том, что победа в военной операции будет достигнута, так же, как и в 1945 году.
Знамя Победы в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
В Мелитополе подняли Знамя Победы: фото, видео
Ранее сообщалось, что военные парады 9 мая пройдут в 28 городах России, к участию в них привлекут около 65 тысяч человек, около 2 400 образцов вооружения и военной техники, более 460 воздушных судов. В параде на Красной площади в Москве будут задействованы 11 тыс. человек, 131 образец вооружения, 77 летательных аппаратов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала