Рейтинг@Mail.ru
ВСУ обстреляли людей, получавших гуманитарную помощь, погибла женщина - РИА Новости Крым, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ обстреляли людей, получавших гуманитарную помощь, погибла женщина

СК РФ возбудил дело по факту обстрела мирных жителей при получении гуманитарной помощи

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая — РИА Новости Крым. Под Николаевом украинские боевики обстреляли мирных жителей, получавших гуманитарную помощь, погибла женщина. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК РФ.

"По имеющимся данным, украинские вооруженные формирования обстреляли жилые кварталы города Снигиревка в Николаевской области, когда бойцы Росгвардии разгружали партию гуманитарной помощи. В результате обстрела погибла 61-летняя местная жительница, получившая смертельное ранение прямо во дворе своего дома", — сказано в сообщении.

Действиям украинских военных будет дана правовая оценка. Имена боевиков, совершавших обстрел, будут установлены в ходе следствия.
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация. Глава государства назвал целью операции защиту жителей ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду.
Президент призвал служащих ВСУ сложить оружие: они смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к семьям. По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
В российском Министерстве обороны позднее подчеркнули, что не наносят ударов по гражданским объектам на территории Украины — только по военной инфраструктуре; мирному населению ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала