Рейтинг@Mail.ru
Чем опасен комариный укус – мнение экспертов - РИА Новости Крым, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем опасен комариный укус – мнение экспертов

Эксперты предупредили об опасности комариного укуса

Комар - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая — РИА Новости Крым. Укус комара может вызвать аллергическую реакцию, а также привести к заражению различными инфекциями. Об этом со ссылкой на заведующую отделом медицинской энтомологии первого Московского государственного медуниверситета имени И.М. Сеченова Людмилу Ганушкину сообщает "Радио 1".
"Аллергия может быть, но не у всех. В организм человека вводится чужеродный белок, когда комар кусает, и тогда может возникнуть аллергия, особенно у детей", - рассказала Ганушкина.
Сотрудница вирусологической лаборатории в Калининграде - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
В МЧС рассказали о самых опасных в России клещах и как выжить после укуса
Также в летнюю жару комары могут быть переносчиками лихорадки и малярии, предупредила эксперт. Она рекомендовала тем, у кого комариные укусы вызывают аллергию, принимать антигистаминные препараты.
Врач-аллерголог Владимир Болибок, в свою очередь, добавил, что если у человека есть подозрение о наличии аллергии на укус, то лучше заранее сдать анализ крови. По его словам, особую опасность комары представляют в субтропическом климате.
"В наших широтах, за исключением субтропиков, переносчиками каких-то заболеваний комары не являются", - отметил Болибок.
Комар. Архивное фото
Комариные укусы: в чем опасность и как лечить – советы дерматолога
Он посоветовал по возможности избегать укусов насекомых, пользоваться фумигаторами, закрывать окна москитными сетками. А во время отдыха на природе специалист рекомендовал использовать отпугивающие косметические средства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала