Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления: 5 мая - РИА Новости Крым, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления: 5 мая

Главные события и комментарии дня: 5 мая

© AP PhotoМеталлургический комбинат "Азовсталь" в Мариуполе
Металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая – РИА Новости Крым. Запрет на полеты в Симферополь и аэропорты юга России продлен. Засевшие на "Азовстали" боевики предложили обменять мирных граждан на продукты и лекарства, Вячеслав Володин в свою очередь оценил их желание, назвав "типичным поведение террористов". СБУ заявила о задержании блогера Анатолия Шария в Испании. Президент Белоруссии назвал спецоперацию ВС РФ на Украине затянувшейся. Спецназ ликвидировал лидера ячейки теробороны Украины. Промсвязьбанк финансирует проекты в Крыму на 40 миллиардов рублей.

Продлен запрет на полеты в Симферополь и аэропорты юга России

Режим временного ограничения полетов продлен до 13 мая 2022 года 03:45 часов по московскому времени. Закрытыми остаются аэропорты городов Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Авиакомпаниям рекомендуют организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам.

Боевики с "Азовстали" предложили обменять мирных граждан на еду и лекарства

Боевики из украинских националистических батальонов, блокированные на заводе "Азовсталь" в Мариуполе, предложили обменять удерживаемых ими гражданских лиц на продукты и лекарства. Сообщается, что они хотят получить тонну продуктов и лекарства в обмен на 15 заложников.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал такое предложение "типичным поведением террористов". По его словам, такое поведение боевиков является "наглядным примером, кто такие нацисты и почему с ними необходимо бороться".

СБУ заявила о задержании блогера Анатолия Шария в Испании

Служба безопасности Украины сообщила в четверг о задержании украинского блогера, журналиста и политического деятеля Анатолия Шария, подозреваемого киевскими силовиками в государственной измене. По мнению украинских следователей, блогер осуществлял противоправную деятельность "в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере". В СБУ назвали Шария "пророссийским пропагандистом" и предположили, что он действовал "по заказу иностранных структур".

Лукашенко считает, что операция РФ на Украине затянулась

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что специальная военная операция ВС России на Украине затянулась, хотя, по его словам, он не настолько погружен в этот вопрос. Он также выразил уверенность, что украинское руководство не может самостоятельно принять решение дипломатическим путем остановить боевые действия, поскольку в реальности Киевом управляют из Вашингтона.

Спецназ ликвидировал лидера ячейки теробороны Украины

В Харьковской области спецназовцы Росгвардии ликвидировали лидера ячейки украинской территориальной обороны. Вооруженную группу людей без опознавательных знаков, которая скрытно передвигалась по лесу в сторону позиций ВС РФ, росгвардейцы выявили во время разведки. На контакт они не шли и открыли огонь. Группа была ликвидирована во главе с командиром.

Промсвязьбанк профинансирует проекты в Крыму на 40 миллиардов рублей

Промсвязьбанк рассматривает заявки на финансирование инфраструктурных и строительных проектов в Крыму на 40 миллиардов рублей. Председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков отметил, что рынок ипотечного кредитования на полуострове развивается в полтора раза быстрее, чем в других городах России в целом. Также сообщается об открытии первого отделения банка в Симферополе по адресу ул. Карла Маркса, 28.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала