Рейтинг@Mail.ru
Более 100 человек эвакуировали с территории "Азовстали" в Мариуполе - РИА Новости Крым, 02.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 100 человек эвакуировали с территории "Азовстали" в Мариуполе

Более 100 человек эвакуировали с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе

© РИА Новости . Сергей Батурин / Перейти в фотобанкМеталлургический комбинат "Азовсталь" в Мариуполе.
Металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе. - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мая — РИА Новости Крым. Более ста человек удалось эвакуировать за два дня с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе, только за 1 мая вызволены 80 удерживавшихся украинскими националистами гражданских лиц. Об этом сообщает Минобороны РФ.
"В первый день, 30 апреля, вышли 25 человек из близлежащих домов и еще 21 человек с территории предприятия. Все 46 человек добровольно приняли решение остаться в ДНР. Во второй день операции, 1 мая, с территории завода были вызволены еще 80 удерживавшихся украинскими националистами гражданских лиц, которым был предоставлен ночлег, питание и предложена необходимая медицинская помощь", — сообщили в ведомстве.
Из освобожденных 1 мая 11 граждан добровольно решили остаться в ДНР, 69 приняли решение выехать на территорию, подконтрольную киевскому режиму. Они переданы представителям ООН и Международного комитета красного креста и в настоящее время в составе автоколонны выехали в направлении города Запорожье.

"Вооруженными силами Российской Федерации обеспечивается безопасность следования гуманитарной колонны с гражданскими лицами, эвакуированными с территории завода "Азовсталь", на подконтрольную киевскому режиму территорию", — подытожили в ведомстве.

16 апреля в Минобороны РФ сообщили, что от украинских военных, иностранных наемников и неонацистов из полка "Азов" (против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело) зачищена вся городская территория. Остатки украинской группировки заблокированы на металлургическом комбинате "Азовсталь".
Мирная жизнь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Мирные жители покинули дома рядом с "Азовсталью"
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала