Рейтинг@Mail.ru
Володин предложил конфисковывать активы бизнеса недружественных стран - РИА Новости Крым, 01.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин предложил конфисковывать активы бизнеса недружественных стран

Володин предложил конфисковывать активы бизнеса недружественных стран ради развития страны

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. Россия должна отвечать зеркальными мерами на конфискацию собственности и заморозку резервов – нужно конфисковывать активы бизнеса из недружественных стран. Об этом заявил председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
"Правильно в отношении находящегося на территории Российской Федерации бизнеса, владельцы которого из недружественных стран, где принимаются подобные решения (о конфискации и заморозке российских активов – ред.), отвечать зеркальными мерами: конфисковывать эти активы. А вырученные от продажи средства направить на развитие нашей страны", – написал Володин.
Он добавил, что сейчас российские предприниматели действуют цивилизованно и покупают зарубежные компании и выкупают доли партнеров, которые хотят уйти с российского рынка. Чего, по его мнению, нельзя сказать в отношении ряда недружественных стран: Литвы, Латвии, Польши и США, которые просто занимаются воровством.
"На экономику нашей страны это решение не повлияет. Изъятые яхты, виллы и другая собственность состоятельных граждан и так не работали на ее развитие", – уверен спикер Госдумы.
Он добавил, что Центробанк в качестве ответной меры запретил иностранным инвесторам выводить средства из российской финансовой системы.
"Нам есть, чем ответить", – написал Володин.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее польский производитель одежды LPP SA, который включает бренды Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay, решил продать российское подразделение.
Вашингтон. Белый дом - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
США не будут возвращать бизнесменам РФ арестованные активы – Белый дом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала