Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали Зеленского "игрушкой" в руках Вашингтона - РИА Новости Крым, 01.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме назвали Зеленского "игрушкой" в руках Вашингтона

Украина не самостоятельна, а Зеленский — "игрушка" в руках Вашингтона, заявил Володин

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал Украину несамостоятельным государством, а ее президента — Владимира Зеленского — "игрушкой" в руках Вашингтона.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский назвал единственно возможный путь договориться с РФ

"Украина не самостоятельна, президент — игрушка в руках Вашингтона. А что касается украинцев — они их просто за людей не считают. Расходный материал. Поэтому они будут финансировать, будут накачивать оружием Украину и делать все, чтобы до последнего украинца военные действия велись", - сказал парламентарий в эфире телеканала "Россия 1".

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что переговоры по Украине вряд ли будут результативными, если продолжится накачка Киева оружием. И подчеркнул, что Москва "привержена переговорному решению и прекращению огня", в отличие от Киева.
30 апреля Зеленский в своем видеообращении к украинцам, опубликованном в Telegram, заявил, что считает "проигрыш России в спецоперации безальтернативным". И выразил уверенность, что добиться этого Украине помогут мощная финансовая и политическая поддержка западных стран, 27 дипломатических представительств которых сейчас находятся в Киеве.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала