Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня: 30 апреля - РИА Новости Крым, 30.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня: 30 апреля

Главные события и заявления субботы: 30 апреля

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРазрушенные здания в центре Мариуполя
Разрушенные здания в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Заявление Зеленского о переговорах с РФ. Комментарий Марии Захаровой в связи с выпадами Джона Кирби. Выплаты к Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в ЛДНР. Поддержка семей погибших на Украине волонтеров и командированных служащих. Еще один украинский город готовится перейти на рубли. Главные события, заявления и комментарии уходящего дня — в подборке РИА Новости Крым.
Зеленский назвал единственно возможный путь договориться с РФ
Владимир Зеленский в интервью польским СМИ заявил, что к реальным сдвигам в переговорном процессе между Украиной и Россией приведут только прямые переговоры президентов двух стран. По его словам, договоренности делегаций неэффективны и не приводят к видимому результату, поскольку ответственность за принятие решений в России несет один человек.
В России дома с печным отоплением переведут на газ за счет государства
Правительство РФ профинансирует перевод частных домов с печного отопления на газовое и электрическое в рамках реализации федерального проекта "Чистый воздух". Финансирование, в том числе, предполагает покрытие расходов на покупку, установку, монтаж нового внутридомового оборудования, а также приборов учета и систем отопления.
Захарова назвала причины истерики представителя Пентагона Джона Кирби
Мария Захарова ответила на резкие выпады в адрес России представителя Пентагона Джона Кирби, По ее мнению, причиной его эмоциональных высказываний стали переживания из-за обвинений Пентагона в незаконной деятельности по разработке биологического оружия на Украине и отставка высокопоставленных чиновников правительства США в связи с недоверием к Администрации и лично к президенту Байдену.
Путин подписал указ о выплатах ветеранам ВОВ из Донбасса
Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в ЛДНР, получат выплаты ко Дню Победы в размере 10 тыс. рублей. Указ подписал Владимир Путин.
Семьям погибших командированных в Донбасс выплатят по 5 млн рублей
Семьи погибших и раненых при выполнении задач командированных на территории ЛДНР служащих получат выплаты по 5 и 3 миллиона рублей. Речь идет о командированных на Донбасс для работы на государственных и муниципальных должностях, в органах негосударственной власти, а также работников, принимавших непосредственное участие в мероприятиях по обеспечению жизнедеятельности населения и восстановлении объектов инфраструктуры на территориях ДНР и ЛНР.
Аналогичные выплаты устанавливаются в отношении семей волонтеров, погибших в зоне проведения специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины. В случае ранения или иного увечья волонтеры получат выплату в 3 миллиона рублей, говорится в указе. В случае смерти – 5 миллионов.
Еще один город Украины переходит на рубли
В Бердянске (Запорожская область) готовятся выплачивать зарплаты и пенсии жителям города в рублях. По словам исполняющего обязанности мэра Бердянска Александра Сауленко, ведутся переговоры с российскими предпринимателями, которым предлагается получить лицензию на работу, чтобы выплачивать налог в городской бюджет и, таким образом, укрепить оборот новой валюты. Также он рассказал о постепенном восстановлении коммунальных служб города, возобновлении работы рынков и магазинов.
Миротворческий пост российских военнослужащих в Приднестровье - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Ситуация в Приднестровье и заявление Шольца по Украине: топ недели
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала