Рейтинг@Mail.ru
Еще один город Украины переходит на рубли - РИА Новости Крым, 30.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Еще один город Украины переходит на рубли

В мэрии Бердянска сообщили о подготовке к переходу на рубли

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкВоеннослужащий у здания администрации Бердянска
Военнослужащий у здания администрации Бердянска - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Исполняющий обязанности мэра Бердянска (Запорожская область Украины) Александр Сауленко сообщил о подготовке к выплатам зарплат и пенсий жителям города в рублях. Об этом он заявил российским и иностранным журналистам.
"Мы планируем выплату пенсий и зарплат в рублях", – сказал Сауленко.
Он отметил, что все необходимые выплаты в рублях бюджет города пока обеспечить не сможет, в связи с чем руководство ведет переговоры с предпринимателями, которые "уже откликнулись".
"Мы всем им (предпринимателям – ред.) предлагаем получить лицензию, работать, выплачивать налог в бюджет города, из которого будут выплачиваться в том числе и пенсии", – пояснил он.
По его словам, почти все магазины города и рынки уже возобновили работу, и пока в обращении преимущественно гривна.
Что касается коммунального обеспечения жителей, снабжение водой и электричеством производится в штатном режиме, но нет газа из-за повреждения в ходе боевых действий газопровода за Мариуполем. Справиться с этой проблемой пока пытаются за счет баллонного газа, но решить вопрос комплексно уже пообещала Россия, отметил Сауленко.
Деньги  - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
"Международный расчетный банк" начнет работу в Херсоне — власти
"Российская Федерация обещала нам помочь с решением этого вопроса. Я думаю, в ближайшее время и эту проблему с газом мы тоже решим", – сказал Сауленко.
Он также заметил, что в городе, помимо Росгвардии, начала работу полиция, сотрудники которой патрулируют улицы, обеспечивая "законность и порядок".
В городе налаживается жизнь, и уже прошли первые после начала спецоперации бракосочетания. На машине одного из свадебных кортежей в субботу, 30 апреля, развевались ленточки цветов российского триколора.
Ранее, 28 апреля, зампредседателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил о переходе региона в рублевую зону с мая текущего года.
Сезонные овощи и фрукты - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Обвалят ли херсонские аграрии цены в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала