Рейтинг@Mail.ru
"Международный расчетный банк" начнет работу в Херсоне — власти - РИА Новости Крым, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Международный расчетный банк" начнет работу в Херсоне — власти

В Херсоне власти анонсировали работу "Международного расчетного банка"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги  - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. "Международный расчетный банк" начнет работу в Херсонской области, будет открыто более 200 отделений. Об этом заявил Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо, сообщает РИА Новости.
Руководитель региона пояснил, что сейчас пенсионеры и частично бюджетники получают деньги на карточки в гривнах, но практически все банкоматы и кассы в магазинах не принимают расчеты карточкой и просят расплачиваться наличными, что создает неудобства.

"Сейчас финансовые обороты осуществляются процентов на 80 в наличном варианте. Этот вариант совсем неприемлем в обычной жизни. Поэтому чтобы выровнять… создан будет в ближайшее время банк... который будет заниматься организацией кассово-денежных расчетов как наличных, так и безналичных. Это будет МРБ банк — "Международный расчетный банк", — сказал Сальдо.

По словам главы администрации, у банка есть разрешение на работу и уже есть опыт работы на территории ДНР и ЛНР, поэтому там уже есть обученные специалисты.
"Привлекать на работу в банки мы планируем местных, которые хорошо знают специфику и банковское дело... Сеть будет расширена. Они планируют создать более 200 отделений в области", — сказал он.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее возвращение Херсонской области, освобожденной от украинских националистов, обратно под контроль Украины невозможно, поэтому с мая в регионе устанавливают рублевую зону.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала