Рейтинг@Mail.ru
Подержанные авто подорожали на 20-50% с начала года - РИА Новости Крым, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подержанные авто подорожали на 20-50% с начала года

Цены на подержанные авто выросли на 20-50% с начала года

© Фото: pixabayМашинка
Машинка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр — РИА Новости Крым. Цены на подержанные автомобили в России с начала года увеличились на 20-50%. Об этом сообщает "Комерсант" со ссылкой на пресс-службу российского банка.
"Больше всего машины дорожали в феврале и марте на фоне высокого спроса и падения курса рубля", — говорится в сообщении.
Лидером подорожания стал народный автомобиль немецкого автоконцерна Volkswagen Polo, стоимость которого увеличилась на 49,3% и теперь составляет около 1,5 миллиона рублей.
На втором месте бестселлер чешской компании Skoda Octavia, которая подорожала на 45,1%. Заплатить за популярный автомобиль нужно будет около 2,5 миллионов рублей. Ее "младший брат" Skoda Rapid теперь стоит почти 1,5 миллиона рублей, что на 44,3% больше, чем в начале года.
За компактный южнокорейский Hyundai Solaris нужно будет заплатить до 1,4 миллиона рублей, это на 44,3% больше.
Последним в пятерке оказался корейский кроссовер Kia Sorento, который поднялся в цене на 42,4% и теперь стоит свыше 4 миллионов рублей.
"В обычной ситуации подорожание автомобилей с пробегом на рынке проходит далеко не столь активными темпами, как в сфере новых машин, и заметно растянуто во времени. Однако нынешняя весна изменила это правило", — подчеркнули в пресс-службе банка.
Там добавили, что покупатели стали отказываться от покупок авто или выбирать более дешевые аналоги из-за возросших цен, и к апрелю ситуация на рынке начала стабилизироваться.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 27% российских автовладельцев купили запчасти к своим машинам "про запас", опасаясь возможного дефицита или подорожания на фоне западных санкций.
Сотрудник сервисного центра осматривает автомобиль - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Что проверить в машине перед покупкой – совет эксперта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала