Рейтинг@Mail.ru
Теракт предотвращен в торгово-развлекательном центре в Симферополе - РИА Новости Крым, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Теракт предотвращен в торгово-развлекательном центре в Симферополе

ФСБ: теракт предотвращен в торгово-развлекательном центре в Симферополе

© ФСБ РФСотрудник ФСБ
Сотрудник ФСБ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр - РИА Новости Крым. Теракт предотвращен в торгово-развлекательном комплексе в Симферополе, задержан бывший военнослужащий морской пехоты Украины. Об этом сообщает ЦОС ФСБ.
"ФСБ РФ предотвращен террористический акт в Республике Крым. В результате проведенных мероприятий задержан житель региона 1988 года рождения, бывший военнослужащий морской пехоты Вооруженных сил Украины, сторонник неонацизма, осуществлявший по указанию националистов полка "Азов" (против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело) подготовку взрыва и поджога в одном из торгово-развлекательных центров Симферополя", - говорится в сообщении.
Силовики по адресу проживания задержанного обнаружили и изъяли самодельное взрыво-зажигательное устройство с поражающими элементами, компоненты для его изготовления, а также экстремистскую литературу и атрибутику украинских нацформирований. Также найдена переписка с украинскими радикалами, где обсуждался планируемый теракт.
Возбуждено уголовное дело по статьям "приготовление к террористическому акту" и "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств" УК РФ.
ФСБ России
В Крыму предотвратили теракт на железной дороге
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала