Рейтинг@Mail.ru
Политолог оценил вероятность войны России с НАТО - РИА Новости Крым, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политолог оценил вероятность войны России с НАТО

Политолог Шатров: некоторые военные и политики на Западе провоцируют войну России с НАТО

© Photo by YVES HERMAN / POOL / AFPШтаб-квартира НАТО в Брюсселе, 23 марта 2021 года
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе, 23 марта 2021 года
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 апр – РИА Новости Крым. Некоторые представители натовского генералитета и западные политики демонстрируют желание спровоцировать прямое военное столкновение России и Североатлантического альянса, но на сегодняшний день такой сценарий развития событий маловероятен, считает руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития, политолог Игорь Шатров.
Эксперт прокомментировал недавнее заявление замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи который высказал мнение, что для Украины "абсолютно легитимно" наносить удары по целям в глубине России, чтобы нарушить логистику и пути снабжения российских войск. В Минобороны РФ в свою очередь назвали такое заявление прямым провоцированием и пригрозили нанести удары по центрам принятия решений в Киеве, если будут приняты соответствующие решения.
По словам Шатрова, в данном случае прослеживается попытка со стороны НАТО "прощупать новые "красные линии", до которых готова дойти Россия".
"Есть большое желание включить альянс в эту игру по полной, спровоцировать столкновение России с силами НАТО. Но желание есть разве что только у ряда генералов и кураторов НАТО в Вашингтоне. Уверен, что ни один из политических деятелей ни одной из достойных, серьезных стран Европы не желает такого сценария", – сказал политолог в эфире радио "Спутник в Крыму".
Он отметил, что российская сторона демонстрирует, что "не имеет планов "обозначить свое присутствие на территории НАТО и поразить там какие-то цели".
"Хотя некоторые военные и политики на Западе, в частности, в Восточной Европе, занимаются каким-то странным самоубийственным развлечением и будто сами нарываются на то, чтобы на их территории разрывались российские снаряды, полагаю, что на данном этапе все ограничится заявлениями", – добавил Шатров.
Премьер-министр РФ Д. Медведев. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Медведев оценил намерение Швеции и Финляндии вступить в НАТО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала