Рейтинг@Mail.ru
Чем грозит России выход из Всемирной туристской организации - РИА Новости Крым, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Чем грозит России выход из Всемирной туристской организации

Эксперты рассказали о последствиях выхода России из Всемирной туристкой организации

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ Опукском природном заповеднике
В Опукском природном заповеднике - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр – РИА Новости Крым. Россия подала заявку на выход из Всемирной туристской организации (UNWTO). Эксперты туристической сферы высказали свое мнение о ситуации и ее последствиях для российского туризма.
Так, по мнению вице-президента Российского Союза туриндустрии Ольги Санаевой, Россия обладает большим туристическим потенциалом и глобальные кризисы становятся мотивацией для его дальнейшего развития.

"Можно, наверное, вынудить выйти из каких-то альянсов, но из мировой карты исключить Россию невозможно при таком огромном туристическом отложенном спросе и потенциале, какой был в пандемию", – сказала она в беседе с радио Sputnik.

Руководитель федерального агентства по туризму Зарина Догузова отметила, что Россия "остается на международной туристической арене".
"Мы открыты к диалогу со всеми странами и будем продолжать сотрудничество с нашими зарубежными коллегами. Более того, по многим наиболее популярным зарубежным направлениям отдыха наших граждан мы находимся на оперативной, постоянной связи с нашими коллегами. Совместно решаем все возникающие сложности. Мы также продолжим активно развивать как внутренний, так и международный туризм. И, конечно же, ждем гостей из зарубежных стран", — написала она в своем Telegram-канале.
Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков отметил имиджевую составляющую членства в UNWTO и рассказал о возможности создания аналогично союза с государствами, в которые поездки для граждан России доступны.

"Мы хотим вовлечь в работу азиатские, африканские, южно-американские регионы, Ближний Восток. Предлагается назвать организацию "Всемирная ассоциация туризма и индустрии гостеприимства", – цитирует Волкова РИА Новости.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), постоянными членами UNWTO являются 160 стран и территорий мира, однако в истории уже были прецеденты, когда страны с наиболее значимым туристическим рынком покидали объединение по разным причинам.
Так, США покинули UNWTO в 1995 году, Бельгия и Гренландия — в 1997, Великобритания - в 2009, Канада — в 2012, Австралия - в 2015. Таиланд, Бахрейн, Катар и Малайзия приостанавливали свое членство на несколько лет, а после возвращались.
По информации ассоциации, основой таких решений разных стран-членов была завышенная стоимость членства, расхождение с национальной стратегией, отсутствие возможности продвигать турнаправления отдельного государства и непрозрачность бюджета.
Над Южным берегом Крыма - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Какими будут цены на отдых в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала