Рейтинг@Mail.ru
Когда в РФ заработает единый Фонд пенсионного и социального страхования - РИА Новости Крым, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда в РФ заработает единый Фонд пенсионного и социального страхования

Единый Фонд пенсионного и социального страхования России начнет работу с 2023 года

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Объединение Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования в единую структуру завершится до конца этого года, единый фонд будет готов к работе 1 января 2023 года. Об этом сообщили в правительстве РФ.
"Правительство активизирует разработку нормативной базы для создания в России единого Фонда пенсионного и социального страхования. До 5 мая Минтруд представит в правительство график разработки законодательной базы для нового фонда. Единый фонд будет готов к работе к 1 января 2023 года", – говорится в сообщении.
Как отметили в кабмине, объединение функций ПФР и ФСС сделает социальные выплаты более быстрыми и удобными для граждан. Взносы в фонд будут осуществляться единым платежом и по единому тарифу.
Выплата пенсии в одном из отделений Почты России - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Россиянам пообещали внеплановую индексацию пенсий и МРОТ
"Реформа проводится в рамках проекта по созданию в России социального казначейства. Его основой станет цифровая платформа, которая объединит все существующие в социальной сфере информационные системы. В результате все социальные выплаты будут предоставляться максимально оперативно и удобно", – добавили в пресс-службе.
Дискуссия об объединении Пенсионного фонда и Фонда социального страхования в одну организацию идет с конца 2021 года. Оба фонда образуют единую структуру, которая будет работать в статусе внебюджетного фонда. Предполагается, что в структуре нового фонда будет создан наблюдательный совет. В него войдут семь человек, включая председателя фонда, главу Минтруда, курирующего вице-премьера, а также представителей Совета Федерации и Госдумы, работодателей и профсоюзов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала