Рейтинг@Mail.ru
Завкафедрой вуза в Севастополе и его сотрудница попались на взятке - РИА Новости Крым, 25.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Завкафедрой вуза в Севастополе и его сотрудница попались на взятке

В Севастополе завкафедрой и инженер кафедры одного из вузов попались на взятке

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники и деньги
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр – РИА Новости Крым. Заведующий кафедрой и инженер кафедры одного из севастопольских вузов подозреваются в получении взятки от студента, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления Следкома России.
"Установлено, что заведующей кафедрой, находясь на рабочем месте, лично получил через подчиненную - инженера кафедры – взятку от студентов в размере 30 тысяч рублей за закрытие экзаменационных долгов. Преступные действия были выявлены сотрудниками УЭБиПК УМВД России по городу Севастополю", - говорится в сообщении.
По месту работы и жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты денежные средства. Свою вину фигуранты признали.
В севастопольском главке МВД уточнили, что заведующий кафедрой предложил своей 53-летней подчиненной выступить в роли посредницы при передаче взятки от студентов за закрытие их экзаменационных долгов без фактической сдачи. Женщина согласилась.

"В дальнейшем, реализуя преступный умысел, договорилась с двумя студентами о решении вопроса с возникшими у них задолженностями в учебе за 50 тысяч рублей. Получив от одного из них денежные средства, подозреваемая оставила себе 20 тысяч в счет оплаты посреднических услуг, а остальные – 30 тысяч рублей передала своему руководителю в качестве взятки", — отметили в УМВД.

Следственные действия по делу продолжаются, правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, а также иные возможные факты противозаконной деятельности должностных лиц вуза.
Уголовный кодекс Российской Федерации
Чиновница в Севастополе получила взятку машиной и авторемонтом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала