Рейтинг@Mail.ru
ВС России прекращают боевые действия для выхода людей из "Азовстали" - РИА Новости Крым, 25.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС России прекращают боевые действия для выхода людей из "Азовстали"

ВС России и силы ДНР в одностороннем порядке прекращают боевые действия у "Азовстали"

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкЭвакуация жителей Мариуполя в поселок Сартана
Эвакуация жителей Мариуполя в поселок Сартана - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр – РИА Новости Крым. ВС России и силы ДНР в одностороннем порядке прекращают боевые действия у "Азовстали" для выхода гражданских лиц. Об этом говорится в срочном заявлении Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию.

"Руководствуясь чисто гуманными принципами, Вооруженные силы России и формирования Донецкой народной республики с 14:00 (мск) 25 апреля 2022 года в одностороннем порядке прекращают любые боевые действия, подразделения отводятся на безопасное расстояние и обеспечивают вывод указанной категории граждан в любых избранных ими направлениях", — говорится в сообщении Минобороны.

Уточняется, что фактическая готовность украинской стороны к началу гуманитарной операции обозначается поднятием белых флагов по всему периметру или на отдельных направлениях "Азовстали".
"Российская Федерация публично и официально заявляет, что для выхода мирных жителей из "Азовстали" никаких препятствий нет, за исключением принципиального решения самих киевских властей и командиров националистических формирований продолжать удерживать мирных граждан в качестве "живого щита", — добавили в Минобороны.
Российское оборонное ведомство также требует от киевских властей немедленно отдать соответствующий приказ командирам националистических формирований для освобождения мирных граждан, которые, по утверждению Киева, находятся в металлургическом комбинате.
Брифинг И. Конашенкова после начала специальной военной операции
Ход спецоперации: 4 пункта управления уничтожены, 56 объектов поражены
Россия начала военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. По словам президента РФ Владимира Путина, ее целю является защита людей, подвергавшихся со стороны киевского режима издевательствам и геноциду на протяжении 8 лет. Главной задачей спецоперации Москва называет освобождение Донбасса. В Минобороны неоднократно заявляли о том, что Вооруженные силы РФ не несут угрозы для мирных жителей, они наносят высокоточные удары исключительно по военной инфраструктуре Украины и войскам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала