Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ уничтожили еще три вертолета и самолет ВСУ — сводка Минобороны - РИА Новости Крым, 23.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС РФ уничтожили еще три вертолета и самолет ВСУ — сводка Минобороны

Сводка МО РФ: ВС России за ночь выполнили 1098 огневых задач

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкБрифинг И. Конашенкова после начала специальной военной операции
Брифинг И. Конашенкова после начала специальной военной операции
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апр - РИА Новости Крым. ВС РФ за ночь выполнили 1098 огневых задач, в том числе уничтожены три вертолета и самолет ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

"Ракетными войсками и артиллерией в течение суток выполнено 1098 огневых задач. Уничтожены три украинских вертолета Ми-8 на площадке в районе Чугуева, три установки ЗРК "Оса-АКМ" на окраине Барвенково, 16 складов вооружения и военной техники, 33 пункта управления ВСУ. Поражены 919 опорных пунктов и районов скопления живой силы и военной техники, 124 огневых позиций артиллерии ВСУ. Российскими средствами ПВО в районе Новой Дмитровки Харьковской области сбит в воздухе самолет Су-25 ВС Украины. Также в течение ночи уничтожены пятнадцать украинских беспилотных летательных аппаратов", — перечислил Канашенков.

Кроме того, ракетными ударами поражены 7 опорных пунктов и мест сосредоточения живой силы и военной техники. В результате ударов потери противника составили до двух рот личного состава, 25 единиц бронетехники и автомобилей. В районе Червонного уничтожены три склада вооружения. Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России в течение ночи поражены 66 военных объектов Украины: три командных пункта, 58 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники, три склада ракетно-артиллерийского вооружения.
В районе Чернобаевки сбиты две тактические ракеты "Точка-У" и три снаряда РСЗО.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 141 самолет, 110 вертолетов, 538 беспилотных летательных аппаратов, 261 зенитный ракетный комплекс, 2471 танк и другие боевые бронированные машины, 274 установки реактивных систем залпового огня, 1075 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2311 единиц специальной военной автомобильной техники.
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация. Глава государства назвал целью операции защиту жителей ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду.
Президент призвал служащих ВСУ сложить оружие: они смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к семьям. По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
В российском Министерстве обороны позднее подчеркнули, что не наносят ударов по гражданским объектам на территории Украины — только по военной инфраструктуре; мирному населению ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала