Рейтинг@Mail.ru
В Крыму задержали экс-главу села - ВИДЕО - РИА Новости Крым, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму задержали экс-главу села - ВИДЕО

Экс-глава крымского села получила уголовное дело за "прошлые грехи"

© Фото: Следственный комитет РФАвтомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр - РИА Новости Крым. В Крыму экс-глава Трудовского сельского поселения Симферопольского района, а ныне депутат сельсовета предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка СК.
По данным ведомства, в 2020 году, еще находясь в должности главы села, женщина незаконно, без оформления необходимых документов и в обход положенных конкурсных процедур, безвозмездно передала коммерсанту помещение площадью 400 квадратных метров в цокольном этаже административного здания.
Предприниматель вел коммерческую деятельность в этом помещении до декабря 2021 года. В результате бюджет администрации Трудовского сельского поселения не получил свыше 1,3 млн рублей.
"Также администрацией сельсовета в указанный период времени оплачена использованная коммерсантом электроэнергия на сумму более 148 тысяч рублей. Таким образом, умышленные действия обвиняемой, совершенные вопреки интересам службы, повлекли причинение имущественного ущерба бюджету муниципального образования на общую сумму более 1,5 млн рублей", - уточняют правоохранители.
Преступление выявили сотрудниками УФСБ России по Крыму и Севастополю и УЭБиПК МВД России по Республике Крым. Накануне депутат была задержана, в рамках следствия проведены обыски по местам ее проживания и бывшего места работы, изъята документация, представляющая интерес для следствия. Расследование продолжается.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала