Рейтинг@Mail.ru
Взрывы в Бурсе и Стамбуле являются терактами – Минюст Турции - РИА Новости Крым, 21.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взрывы в Бурсе и Стамбуле являются терактами – Минюст Турции

Минюст Турции квалифицировал взрывы в Бурсе и Стамбуле как теракты

Турция - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Турция. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. Взрывы в Бурсе и Стамбуле, произошедшие 20 и 21 апреля, являются террористическими актами, полиция продолжает розыск злоумышленников. Об этом заявил министр юстиции Турции Бекир Боздаг, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "A Haber".
"Наши правоохранительные органы продолжают розыск. По предварительным данным, мы видим, что они достигли важных результатов. Работа продолжается быстрыми темпами. Это факт, что атаки являются терактами", – сказал министр.
20 апреля в Бурсе произошел взрыв в автобусе с тюремными охранниками. Предположительно, произошел подрыв самодельного взрывного устройства. Погиб один человек, многие получили ранения.
На следующий день в Стамбуле прогремел взрыв около здания молодежного фонда в районе Газиосманпаша. На месте также были обнаружены фрагменты самодельных взрывных устройств. Погибших и пострадавших нет. Турецкая газета Star сообщила, что камеры видеонаблюдения засняли, как неизвестная женщина рано утром пришла ко входу здания Молодежного фонда и оставила взрывчатку.
Скорая помощь. Турция - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
В Турции взорвался автобус с тюремными охранниками, есть погибший
Ряд экспертов связывают данные теракты с началом военной операции турецкой армии на севере Ирака против боевиков Рабочей партии Курдистана, признанной Анкарой террористической организацией. Операция началась 18 апреля. По объектам курдов были нанесены мощные удары авиации и артиллерии. Кроме того, на иракские территории десантировались группы турецкого спецназа, поддержку которым оказывают ударные вертолеты и беспилотники.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала