Рейтинг@Mail.ru
Мошенник продал пенсионерке "курсы для памяти" за 16 тысяч - РИА Новости Крым, 21.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мошенник продал пенсионерке "курсы для памяти" за 16 тысяч

Полиция задержала мошенника, продавшего курсы для памяти за 16 тысяч

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники и деньги
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. Пенсионерка из Крыма заплатила 16 тысяч рублей надеясь получить "курсы для памяти", но предложение оказалось обманом. Подозреваемый задержан, против него возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в УМВД России по городу Симферополю.
"В Управление МВД России по городу Симферополю поступило заявление от 74-летней пенсионерки о том, что с ее банковской карты похищены денежные средства. Со слов женщины, неустановленное лицо используя одну из известных социальных сетей под предлогом продажи курсов по улучшению памяти, завладело денежными средствами в сумме более 16 тысяч рублей", — говорится в сообщении.
Установлено, что мошеннику из Новосибирска 21 год. В начале января он разместил в социальной сети объявление о продаже курса для развития памяти. Затем, из комментариев под предложением выбрал доверчивую пенсионерку из Симферополя и сообщил ей, что пришлет курс после оплаты. Потерпевшая отправила ему деньги на карту, но в последствии обещанного тренинга так и не получила.

"От задержанного получены признательные показания. С его слов, все деньги он потратил. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", — сообщили правоохранители.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину. Теперь несостоявшемуся интернет-тренеру грозит лишение свободы сроком до пяти лет.
Сотрудники полиции напоминают о том, что надо быть внимательными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов. Следует тщательно проверять всю информацию и критически относиться к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, мошенники нашли новый способ обмана граждан через интернет с использованием электронной почты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала