Рейтинг@Mail.ru
Зеленскому предложили условия обмена боевиков на "Азовстали" - РИА Новости Крым, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленскому предложили условия обмена боевиков на "Азовстали"

В Госдуме Зеленскому предложили условия обмена боевиков на "Азовстали" в Мариуполе

© SERGEI SUPINSKY/ AFPПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр - РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский может обменять себя на боевиков, базирующихся на мариупольском заводе "Азовсталь". С таким предложением выступил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет, комментируя видеообращение оппозиционного политика Виктора Медведчука. Об этом сообщает РИА Новости.
18 апреля СБУ опубликовала видеообращение арестованного на Украине оппозиционного политика Виктора Медведчука, который обратился к президентам Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому с просьбой обменять его на жителей и украинских военных в Мариуполе.
"Зеленский может обменять себя на украинских нацистов и боевиков, засевших на "Азовстали". Это, наверное, будет впервые, когда он поступит по-мужски и достойно", — заявил депутат.
Шеремет считает, что президент Украины воспринимает происходящее как кино, посылая на верную смерть чужих сыновей и отцов и забывая, что второго дубля ни у кого не будет.
"Свою семью он спрятал за границей. А так переживает за мариупольскую "Азовсталь" лишь потому, что там оказались иностранные наемники и инструкторы, жизнь которых для Зеленского ценнее украинских солдат", — уверен парламентарий.
Он также допустил, что обращение Медведчука могло быть записано под диктовку украинских спецслужб.
"Националисты, по всей видимости, заставляют его говорить те или иные фразы. Я в этом ни секунду не сомневаюсь", — заключил Шеремет.
Как сообщалось, Вооруженные Силы России вновь предлагают боевикам украинских нацбатальонов и иностранным наемникам на "Азовстали" в Мариуполе прекратить боевые действия и сложить оружие, с 13:30 20 апреля вновь объявят "режим тишины".
Дым над заводом Азовсталь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Штурм "Азовстали" в Мариуполе начался
Россия 24 февраля начала военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Как заявляло Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же задачей в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала