Рейтинг@Mail.ru
В Крыму подростку грозит 5 лет за кражу велосипеда - РИА Новости Крым, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму подростку грозит 5 лет за кражу велосипеда

15-летний ялтинец отправится под суд за кражу велосипеда

© Фото: pixabay.comВелосипед
Велосипед
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апр — РИА Новости Крым. 15-летний житель Ялты украл оставленный без присмотра велосипед, спрятал его, но попался и теперь предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.
По данным пресс-службы, заявление о пропаже в полицию подала женщина, сын которой оставил велосипед возле магазина, а вернувшись, обнаружил его отсутствие. Полицейские установили похитителя - им оказался 15-летний местный житель, который сразу во всем признался:

"Как он пояснил, во время прогулки увидел оставленный без присмотра и средств охраны велосипед. После чего решил продолжить свой путь, передвигаясь не пешком, а на чужом транспортном средстве. Похищенный велосипед он спрятал у себя дома на чердаке", — сказано в сообщении.

Чужое имущество правоохранители изъяли и передали законному владельцу, а в отношении юного похитителя возбудили уголовное дело, по статье с формулировкой "кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Подростку может грозить до пяти лет лишения свободы.
Ранее в Симферополе 28-летний рабочий ударил вазой по голове 83-летнюю хозяйку квартиры, где делал ремонт, и украл украшения, которые в последствии не смог сдать в ломбард, поскольку они оказались бижутерией.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала