Рейтинг@Mail.ru
СБУ готовит провокацию с массовым расстрелом людей под Одессой – МО РФ - РИА Новости Крым, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СБУ готовит провокацию с массовым расстрелом людей под Одессой – МО РФ

МО РФ: СБУ готовит провокацию против России с массовым расстрелом жителей под Одессой

Города мира. Одесса - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апр – РИА Новости Крым. Служба безопасности Украины (СБУ) готовит провокацию с демонстративным массовым расстрелом мирных жителей в Одесской области, чтобы затем обвинить Вооруженные силы РФ в военных преступлениях. Об этом сообщил начальник национального центра управления обороной Российской Федерации Михаил Мизинцев.
"По имеющейся достоверной информации, СБУ готовит очередную чудовищную провокацию для обвинения военнослужащих РФ в так называемых военных преступлениях с массовым уничтожением мирных жителей в Одесской области. С этой целью в ближайшее время планируется переодеть одно из подразделений СБУ в форму российских военнослужащих и произвести демонстративный расстрел местных жителей", – сказал Мизинцев во вторник.
По его словам, фото- и видеоматериалы этой акции с "бесчинствами русских" будут опубликованы украинскими и западными информационными агентствами для "незамедлительного циничного раскручивания фейков".
Украина проводит учения гранатометчиков недалеко от границ с Крымом
Нацбаты готовятся к обстрелу украинских храмов на Пасху – Минобороны РФ
Мизинцев добавил, что эта провокация свидетельствует о бесчеловечном отношении Киева к судьбам мирных граждан Украины.
Ранее власти Украины и СМИ распространили фото и видеозаписи, снятые якобы в городе Буча Киевской области с телами погибших. В Минобороны РФ заявили, что все опубликованные материалы, якобы свидетельствующие о "преступлениях российских военных", являются "очередной провокацией".
Там подчеркнули, что за время нахождения населенного пункта под контролем российских вооруженных сил ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий. При этом в Минобороны отметили, что российские подразделения полностью вышли из города еще 30 марта, но южные окраины Бучи, включая жилые кварталы, круглосуточно обстреливались ВСУ из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.
Президент Белоруссии А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Лукашенко назвал авторов провокации в Буче
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала