Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ нанесли удар по бронетанковому заводу в Киеве - РИА Новости Крым, 16.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС РФ нанесли удар по бронетанковому заводу в Киеве

Минобороны РФ: ВС России уничтожили корпуса бронетанкового завода в Киеве

Бомбардировщик Су-24М - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. Вооруженные силы РФ в ходе специальной военной операции нанесли удар по производственным корпусам бронетанкового завода в Киеве и цеху ремонта военной техники в Николаеве. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"Высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования уничтожены производственные корпуса бронетанкового завода в Киеве и цеха ремонта военной техники в Николаеве", – сказал Конашенков на брифинге в субботу.
Кроме того, в течение ночи высокоточными ракетами воздушного базирования поражены 16 объектов противника. В частности, уничтожены 11 районов сосредоточения украинской военной техники и вооружения в Одесской и Харьковской областях, а также на территории ДНР и ЛНР.
Зеленский озвучил потери ВСУ >>
Также уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения в районе Николаева, центральная база хранения радиолокационных средств разведки и средств связи в Полтаве, база хранения зенитно-ракетного вооружения в Полтавской области, район сосредоточения подразделений 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады в Харьковской области.
Дым над заводом Азовсталь в Мариуполе. - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Какие факторы осложняют штурм "Азовстали" в Мариуполе – ДНР
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала