Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе на поддержку предпринимателей выделено 300 млн рублей - РИА Новости Крым, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе на поддержку предпринимателей выделено 300 млн рублей

В Севастополе утвердили меры поддержки предпринимателям для стабилизации экономики

© РИА Новости Крым, Наталия НазарукВечерний Севастополь
Вечерний Севастополь
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости Крым. В Севастополе утвердили пакет мер поддержки индивидуальных предпринимателей общей стоимостью почти 300 млн рублей. Соответствующее решение принято на заседании правительства города.
Ощутимую поддержку документ гарантирует организациям, которые занимаются импортозамещением. Для них установили условную ежемесячную арендную плату за землю в размере 1 рубль. По словам директора департамента экономического развития Севастополя Дениса Профатилова, такая мера распространяется на земельные участки любой площади.
Журналист бизнес интервью  - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Льготные кредиты и налоговое смягчение: меры поддержки бизнеса в Крыму
Пакет мер также включает стопроцентную отсрочку платежей по арендной плате за госимущество и землю за II квартал текущего года. Это касается предпринимателей и организацией тех отраслей, которые особенно пострадали в условиях ужесточения западных санкций. Выплаты перенесены на 2023 год. В перечень вошли 29 групп ОКВЭД, в том числе сельское хозяйство, производство, туризм и IT.
Переносится на 2023 год и оплата оставшейся части льгот по арендной плате в рамках пакета первоочередных мер, который принимался ранее в связи с пандемией COVID-19.
Бизнес
Как молодому бизнесу покрыть 90% кредитных рисков
Для субъектов малого и среднего предпринимательства до 31 августа продлены сроки уплаты авансовых платежей по налогу на имущество, землю и транспорт за I квартал. На четыре месяца продлен срок уплаты единого сельскохозяйственного налога за 2021 год, авансовых платежей по налогу за текущий год и налога, уплачиваемого с применением патентной системы налогообложения в I и II кварталах.
Кроме того, индивидуальным предпринимателям дана отсрочка на полгода по оплате налога по УСН за 2021 год и авансовых платежей по налогу за первый квартал текущего года.
Эта поддержка коснется ИП и юрлиц из пострадавших отраслей, не включенных в федеральный перечень. В дальнейшем оплатить необходимые суммы они смогут в рассрочку в течение шести месяцев.
Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Виноградарям и виноделам Севастополя возместят 245 млн затрат
Шестая мера поддержки касается бизнесменов, размещающих выносные площадки летних кафе: от уплаты за них они освобождены с января по май.
Предварительно новый пакет мер поддержки предпринимателей в Севастополе рассматривался на "экономическом штабе" 5 апреля. По информации департамента экономического развития Севастополя, только в этом году общая сумма, которая будут направлена на эти цели, составит порядка 293 млн рублей, 20 из которых – безвозвратная помощь, оставшаяся – отсроченные платежи на 2022/23 годы.
Ранее в правительстве Севастополя сообщили условия, на которых для предпринимателей будут доступны отечественные ПО за полцены.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала