Рейтинг@Mail.ru
Возьмите себя в руки: как научиться самоконтролю - психолог - РИА Новости Крым, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возьмите себя в руки: как научиться самоконтролю - психолог

Психолог Араш Эмамзаде: успешные люди умеют себя контролировать

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр - РИА Новости Крым. Люди, способные сдерживать собственные эмоции, как правило, успешнее и счастливее тех, кто таким навыком не обладает. О том, как научиться самоконтролю, рассказал американский эксперт в области клинической психологии и нейропсихологии Араш Эмамзаде, пишет "Лента.ру".
По словам Эмамзаде, самоконтроль делает людей не только более успешными и здоровыми, но и помогает выстраивать хорошие отношения с окружающими. Чтобы держать себя в руках, главное, по мнению психолога, - научиться ждать.
При этом важно не только уметь ждать, но и хотеть ждать. Умеют ждать те, кто способен не зацикливаться, а переключать внимание: например, спокойно смотреть телевизор в ожидании важного телефонного звонка, поясняет специалист.
А вот желание ждать - это подготовка к какому-то выбору, поиск и анализ информации, которая в конце концов поможет определиться и сохранить спокойствие. В качестве примера Эмамзаде приводит поход в ресторан: прежде, чем взять в руки реальное меню, можно еще из дома ознакомиться с перечнем блюд на сайте заведения. Так вы сделаете уверенный выбор, и не будете метаться от одного заманчивого блюда к другому.

Кроме того, доктор не советует принимать важные решения в состоянии усталости и на голодный желудок. А еще нужно приучать себя позитивно смотреть на мир и предстоящие задачи - это избавит от лишнего эмоционального накала, и чаще представлять свой будущий успех, которого вы добьетесь благодаря выдержке.

Ранее американские ученые установили, что женщины терпеливее, а мужчины более решительные. Также женщины оказались более лояльными по отношению к отличным точкам зрения, их интуиция и способность взаимодействовать с обществом оказались выше.
Девушки
Как принять правильные решения при стрессе - психолог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала