Рейтинг@Mail.ru
Как принять правильные решения при стрессе - психолог - РИА Новости Крым, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как принять правильные решения при стрессе - психолог

© Depositphotos / jakubzak92Девушки
Девушки
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым. Всегда действовать правильно в любой ситуации невозможно, особенно если человек находится в состоянии стресса. Однако есть способ снизить вероятность принятия ошибочного решения. Как это сделать, рассказала психолог и гештальт-терапевт Людмила Суздальцева.
По ее словам, человек, пребывающий в состоянии стресса, чаще всего делает выбор в пользу самых очевидных и быстрых решений, при этом не всегда способен сразу оценить последствия того или иного выбора. В этой ситуации следует не поддаваться соблазну быстрее решить проблему. Лучше всего дать себе время на то, чтобы обдумать свое решение.
"Максимум, как здесь можно себя поддержать, — дать себе время на то, чтобы подумать и осознать, что с тобой происходит, какие будут решения, чего ты боишься и исходя из каких соображений действуешь", — цитирует Суздальцеву ФАН.
Грустный человек - РИА Новости, 1920, 17.01.2021
Зачем нужен страх и как выжить в долгом стрессе: комментарий психолога
Также она подчеркнула необходимость вовремя признаваться себе в том, что какое-то из предыдущих решений было не правильным. Признавшись себе в собственной ошибке значительно проще ее исправить и минимизировать нежелательные последствия. При этом эксперт считает, что это справедливо и в случае с неудачным браком – иногда отношения лучше завершить, чем пытаться обманывать себя и партнера, и продолжать жить в постоянном стрессе.
При этом Суздальцева обратила внимание на то, что ошибки свойственны всем людям, поэтому корить себя за промахи не имеет смысла, а лучше вовремя приложить усилия к тому, чтобы исправить ситуацию.
Ранее психологи назвали главное достоинство сварливых мужей. Своенравность и несговорчивость таких мужчин дома объясняется эгоистичностью и отсутствием эмпатии. Но именно эти качества позволяют им абстрагироваться от всего, что не связано с выполнением рабочих задач, обеспечивая высокую степень эффективности их выполнения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала