Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил переориентировать экспорт нефти и газа на Восток и Юг - РИА Новости Крым, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил переориентировать экспорт нефти и газа на Восток и Юг

Путин поручил переориентировать экспорт энергоресурсов из России с Запада на Восток и Юг

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЭшелон с топливом во время разгрузки на базе нефтепродуктов. Архивное фото
Эшелон с топливом во время разгрузки на базе нефтепродуктов. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин поручил начать работу по переориентации экспорта российских энергоресурсов с Запада на рынки Востока и Юга, подготовив для этого соответствующую инфраструктуру.
"Будем исходить из того, что в перспективе поставки в западном направлении будут сокращаться. Необходимо диверсифицировать географию экспорта, ориентируя его на рынки Юга и Востока, развивать инфраструктуру для этого", – сказал глава государства на совещании о ситуации в нефтегазовой отрасли
Также Путин поручил обеспечить устойчивое снабжение энергоресурсами внутреннего рынка России.
"В условиях, когда внешние рынки сжимаются, важно нарастить поставки для российских потребителей. И чтобы простимулировать внутренний спрос, нужно добиться снижения цен там, где это возможно", - заявил он.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
СМИ узнали о "бунте" пяти стран ЕС против эмбарго на газ и нефть из РФ
Ранее аналитическое агентство Bloomberg спрогнозировало, что Россия может получить рекордную прибыль от экспорта нефти и газа в 2022 году. Доход может составить более 320 млрд долларов. Таким образом, по сравнению с 2021 годом, показатель увеличится на 35%.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля сообщил о начале спецоперации России по защите Донбасса и денацификации Украины. Для этой цели были признаны необходимыми демилитаризация и денацификация Украины. В ответ на действия РФ западные страны начали вводить комплексные жесткие санкции против Москвы и частных лиц. Под масштабные ограничения попали банковский сектор и импорт Россией высокотехнологичной продукции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала