Рейтинг@Mail.ru
Совфед одобрил закон о штрафах за отождествление СССР и Третьего Рейха - РИА Новости Крым, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совфед одобрил закон о штрафах за отождествление СССР и Третьего Рейха

Совет Федерации поддержал закон о наказании за отождествление СССР и нацистской Германии

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым. Совет Федерации одобрил законопроект, предусматривающий штрафы для российских граждан, а также юридических и должностных лиц за отождествление роли СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне. Об этом со ссылкой на ведомство сообщает РИА Новости.
Ранее стало известно, что штрафы для граждан составят от 1 000 до 2 000 рублей или до 15 суток ареста, для должностных лиц – от 2 000 до 4 000 рублей, для юридических лиц – от 10 тыс. до 50 тыс. рублей.
При повторном нарушении наказание будет увеличено: для граждан – от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей либо до 15 суток ареста, для должностных лиц – от 5 тыс. до 20 тыс. или дисквалификация на срок от полугода до года, для юридических лиц – штраф от 50 тыс. до 100 тыс. или приостановка деятельности до 90 суток.
К нарушению приравнивается публичное отождествление "целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, а также отрицание решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы".
Сенатор Алексей Пушков не исключил, что в дальнейшем закон может быть ужесточен.
Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
В России будут штрафовать за отождествление СССР и нацистской Германии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала