Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи украинских морпехов сдались в плен в Мариуполе – Кадыров - РИА Новости Крым, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более тысячи украинских морпехов сдались в плен в Мариуполе – Кадыров

Глава Чечни Кадыров сообщил, что более тысячи морпехов ВСУ сдались в плен в Мариуполе

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРаненые бойцы ВСУ в Новоазовской ЦРБ
Раненые бойцы ВСУ в Новоазовской ЦРБ - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр — РИА Новости Крым. Более тысячи украинских морпехов сдались в плен в Мариуполе, среди них есть раненые. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
"Более тысячи морпехов ВСУ сдались сегодня в Мариуполе в плен. Среди них сотни раненых. Это правильный выбор", - написал он в своем Telegram-канале.
По его словам, украинские группировки постепенно разбиваются одна за другой, поскольку многие из них не понимают дальнейших действий и не знают, что делать с ранеными военнослужащими. Остаются только отдельные малочисленные группы, которые "почему-то боятся выйти с белым флагом к российским войскам", добавил глава Чечни. Он призвал украинских военных подумать о своих родных и близких и принять верное решение.
Пресс-конференция главы Чеченской Республики Р. Кадырова - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
"В том числе Киев": Кадыров рассказал о планах наступления
"Не стоит бояться. Подумайте о родных, раненых, о своих и чужих жизнях, о том, как шальная пуля может принести в дом трагедию", - обратился Кадыров к украинским силовикам.
По информации главы Чечни, в данный момент на "Азовстали" остаются порядка 200 раненых, которые не могут получить медицинскую помощь.
"Обращаюсь к тем, кто еще отсиживается в подвалах и тоннелях комбината: вы знаете, что мы обращаемся с пленными по-человечески. Выходите! Подумайте о своих и чужих семьях, как это сделали сегодня более тысячи морпехов", - заявил Кадыров.
Лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
На Украине заявили о задержании Медведчука: что известно
Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала