Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе избивший пенсионера за букву Z пойдет под суд - РИА Новости Крым, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе избивший пенсионера за букву Z пойдет под суд

В Севастополе избивший пенсионера за букву Z на машине пойдет под суд – ему грозит 2 года

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники в руках
Наручники в руках - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, избившего пенсионера за букву Z на автомобиле. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.
Как установило следствие, нападавшим оказался нетрезвый 36-летний севастополец. Увидев вечером припаркованный возле магазина автомобиль с наклейкой на заднем стекле с символом Z, он решил найти владельца. А когда нашел – накинулся на него.
Полиция - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Напавшему на пенсионера севастопольцу грозит до пяти лет тюрьмы
"Мужчина зашел в магазин, отыскал владельца транспортного средства, которым оказался 69-летний пенсионер, и нанес ему удар ладонью по лицу, а после толкнул пожилого человека", – сообщили в ведомстве.
Инцидент произошел 8 марта. Следком подключился к расследованию дела сразу после появления информации о случившемся в соцсетях. Уголовное дело было передано в территориальное подразделение СК РФ. Преступление раскрыли сотрудники ФСБ совместно с оперативниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Севастополю.
Задержанный был признан вменяемым. Свою вину он признал и в преступлении раскаялся, возместив моральный ущерб потерпевшей стороне в размере 140 тысяч рублей.
Расследование завершено. Обвинительное заключение утверждено прокурором. Как сообщили в прокуратуре, материалы дела уже переданы в Нахимовский районный суд.
Санкция статьи "Побои", по которой проходит обвиняемый, совершивший преступление по мотивам политической ненависти и вражды, предусматривает наказание от исправительных работ до двух лет лишения свободы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала