Рейтинг@Mail.ru
"В том числе Киев": Кадыров рассказал о планах наступления - РИА Новости Крым, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"В том числе Киев": Кадыров рассказал о планах наступления

Кадыров рассказал о планах наступления ВС РФ в ходе военной операции на Украине

© РИА Новости . Саид Царнаев / Перейти в фотобанкПресс-конференция главы Чеченской Республики Р. Кадырова
Пресс-конференция главы Чеченской Республики Р. Кадырова - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр - РИА Новости Крым. Вооруженные силы РФ вернутся на Киевское направление, но не затем, чтобы оккупировать столицу Украины, а чтобы освободить город он неонацистов. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

"Точки обозначены, задачи ясны. Мы начинаем работать конкретно, точечно, и будет наступательная наша работа не только в Мариуполе. Полностью освободим ЛДНР, а потом возьмем остальные города, в том числе Киев. Но цель не забрать города, а уничтожить бандеровцев, нациков и шайтанов", — заявил Кадыров.

Отступление ВР РФ с Киевского и Черниговского направлений глава Чечни назвал жестом доброй воли, который был неправильно истолкован.
"Есть вопросы у многих людей, что от Киева отошли. Значит, Киев не будут брать. Россия там якобы уступает Украине. Я вас уверяю, ни один шаг не будет сделан назад. Бывают в военной стратегии и такие моменты. Наши недруги не так поняли жест доброй воли. Зная однозначные позиции верховного главнокомандующего и ВС РФ, могу заверить: если Киев не будет полностью выполнять все обязательства, которые предлагает наш верховный главнокомандующий — война не остановится", — уточнил он.
Постановщиков провокации в Буче, организованной Украиной после отступления российских войск, он назвал нелюдями, а военнослужащих ВСУ, не разделяющих националистические настроения и неонацистские взгляды, в очередной раз призвал переходить на сторону ВС РФ:
"Украинскому народу я желаю, чтобы они одумались. Мы брали в плен несколько человек. Им дали по бутылке воды, буханку хлеба и автомат, и отправили воевать. Ну, как вам не стыдно? Вы же 8 лет получали все, что есть в мире, и деньги, и оружие, а сегодня мучаете свой народ. Я прошу еще раз украинских военнослужащих: лучше сейчас встать рядом с российской армией и быстрее очистить от этой нечисти ваше прекрасное государство. Вы видите, что происходит после войны. Не давайте разрушить Киев, Харьков и другие города. Это в ваших силах. Будьте мужчинами. Хотите вы или нет, поставленная перед нами задача будет выполнена на все 100%", — подытожил Кадыров.
Бойцы батальона Ахмат в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Кадыров сообщил, что в Мариуполе сдались в плен 267 украинских морпехов
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала