Рейтинг@Mail.ru
Как справиться с апатией, бессонницей и улучшить память – диетолог - РИА Новости Крым, 10.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как справиться с апатией, бессонницей и улучшить память – диетолог

Витамин B12 поможет справиться с бессонницей, апатией и улучшит память

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГоловная боль
Головная боль - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. Причиной таких проблем как бессонница, апатия, головные боли и ухудшения памяти может быть нехватка в организме витамина B12. Об этом на своем YouTube-канале рассказала врач-эндокринолог, диетолог Ольга Павлова.
Специалист говорит, что нехватка этого витамина в организме может вызывать огромное количество разноплановых проблем со здоровьем. В числе таких могут быть: бессонница, мигрени, шум в ушах, проблемы с памятью, потеря концентрации.
Для стабилизации состояния лучше всего пропить курс витамина B12, считает диетолог. Его дефицит может возникнуть у людей, не употребляющих продуктов животного происхождения, либо страдающих от проблем с кишечником, желудком, желчным пузырем
"Принимать витамин В12 необходимо в первой половине дня, поскольку это первый неврологический витамин, дающий силу и энергию. Если пить его на ночь, он может нарушать качество сна", - уточнила врач-эндокринолог.
Она добавила, что важно подобрать для себя удобную форму употребления витамина: есть подъязычные спреи, инъекционные формы либо классические таблетки.
Рыбий жир в капсулах
Какие витамины нужны нервной системе и в чем они содержатся – врач
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению психотерапевта Елизаветы Жестковой, для стабилизации нервной системы лучше всего подойдет микс из витаминов группы B (В1, В2, В3, В6, В9 и В12) с витаминами C, E и D.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала