Рейтинг@Mail.ru
В Крыму напали на имама Симферопольского района и заместителя муфтия - РИА Новости Крым, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму напали на имама Симферопольского района и заместителя муфтия

В Крыму напали на имама Симферопольского района Бакиева и заместителя муфтия Гафарова

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМечеть Кебир-Джами
Мечеть Кебир-Джами  - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр - РИА Новости Крым. Духовное управление мусульман Крыма сообщило о нападении на главного имама Симферопольского района Энвера Бакиева и заместителя муфтия Раима Гафарова.

"Нападение на имама произошло в пятницу, 1 апреля, во время выполнения им служебных обязанностей в мечети села Пионерское Симферопольского района группой салафитов во главе с неким Акимом Ислямовым, который называет себя "имамом" мечети села Курцы", – говорится в сообщении ДУМК.

Нападающие избили Бакиева и пригрозили ему и членам его семьи расправой.

"К моменту моего прибытия в мечеть меня ожидала группа посторонних агрессивно настроенных лиц. Это были прихожане мечети села Курцы Симферопольского района. Они сорвали проводимое мной мероприятие, стали выкрикивать оскорбления, обвиняя в неверии. Они нанесли мне побои – ударили руками в голову, скручивали руки, пинали. Все это происходило на глазах у прихожан", – рассказал Энвер Бакиев.

По информации ДУМК, днем позже в этой же мечети эти же лица напали на заместителя муфтия мусульман Крыма Раима Гафарова.
"Нападавшие являются приверженцами одного из нетрадиционных течений Ислама - салафизм. В прошлом данная группа лиц уже осуществляла нападение с применением насилия в отношении местных прихожан в той же мечети села Пионерское, однако тогда наказание никто не понес", – проинформировали в управлении.
ФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации
ФСБ раскрыла подробности о ликвидированной ячейке Хизб ут-Тахрир* в Крыму
По обоим фактам Духовное управление мусульман Крыма и Севастополь (Таврический Муфтият) проводит служебное расследование, сообщение о происшествиях направлено в правоохранительные органы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала