Рейтинг@Mail.ru
В чем вред диет и как питаться с пользой для здоровья – врачи - РИА Новости Крым, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В чем вред диет и как питаться с пользой для здоровья – врачи

Долгосрочные диеты вредны, а рацион нужно формировать из диетического мяса и овощей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДиета
Диета - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр - РИА Новости Крым. Долгосрочные диеты могут негативно отразиться на организме, рацион должен быть стабильно сбалансированным, основу лучше формировать из диетического мяса, овощей и фруктов. Об этом рассказали участники пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым.
Популярность диет и постоянных ограничений в пище зачастую не приводит к желаемым результатам и может навредить здоровью. Сильное ограничение рациона может привести к недополученную нужных витаминов и микроэлементов, считает главврач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Владимир Мещеряков.

"Самый простой совет по поводу питания – не менее 400 граммов фруктов и овощей в день. Человек лучше всего усваивает витамины из принимаемой пищи, потому полезнее выстраивать свой рацион соответствующим образом, чем пить таблетки либо добавки. Также питание должно быть рационально, то есть с утра можно есть плотно, а перед сном важно давать своему пищеварению отдохнуть", - считает специалист.

Он уточняет, что все продукты полезны, вопрос в количестве и соответствии нагрузке, для которой нужна энергия. Однозначно вредными могут быть способы приготовления и рецепты, утверждает Мещеряков. Он призывает полностью отказаться от фастфуда, так как продукция преимущественно жаренная, имеет огромное количество жиров и вдобавок – различных усилителей вкуса.
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Какая популярная диета оказалось вредной - исследование ученых
Диеты вредны, акцентирует внимание доцент Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ Ирина Сухарева. Особенность диеты в том, что человек всегда должен себя ограничивать, то есть он находится в напряжении.
"Для конкретных кратковременных целей такой способ применим, допустим, если диета продолжается около недели. Но находиться долго в таком режиме может быть опасно для организма. Очень хороши разгрузочные дни, когда два дня в неделю человек употребляет в пищу только литр кефира и два яблока. Так за семь дней можно сбросить около двух килограммов", - продолжает Сухарева.
Она добавляет, что после 50 лет нужно значительно ограничить прием красного мяса, так как оно тяжелое для переваривания. Со свинины, баранины, утки лучше перейти на мясо курицы, индейки и кролика.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению фитнес-коуча Виктории Витковской, большое значение для поддержания состояния здоровья является физическая деятельность. Но силой вести себя в тренажерный зал нерезультативно и может быть опасно для организма.
Анорексия. Архивное фото
Что поможет при наборе мышечной массы – диетолог
Важнее найти для себя вид спорта или активного досуга, который будет приносить удовольствие, тогда будет несложно заниматься им регулярно. А основная помощь человека на пути к здоровому образу жизни – адекватное восприятие собственной физической формы и поэтапное движение к лучшим результатам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала