Рейтинг@Mail.ru
Володин оценил роль Зеленского в "спектакле" в Буче - РИА Новости Крым, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин оценил роль Зеленского в "спектакле" в Буче

Спикер ГД Володин назвал провокацию в Буче спектаклем, рассчитанным на Запад

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. Ситуация в украинской Буче является срежиссированным спектаклем для западного зрителя, который был "поставлен" с целью дискредитации России. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
По его словам, об этом свидетельствует и позиция украинского президента Владимира Зеленского о продолжении переговоров с Россией.
"Сидевший где-то на базе НАТО Зеленский был срочно привезен в Бучу. Кстати, на вопрос "Продолжит ли он вести переговоры с Россией?" — ответил утвердительно. Вдумайтесь, если действительно была такая ситуация в Буче, как ее описывают, это точно отразилось бы на его решении. Иными словами, в диалоге с Россией у Зеленского этой темы в повестке нет. Потому что знает правду", - написал Володин в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что Россия дважды запросила срочное заседание Совбеза ООН по текущей ситуации на Украине, однако Британия заблокировала их проведение. "Странам НАТО не нужно расследование, виновные уже назначены", - подчеркнул Володин.
Здание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Минобороны назвало кадры из Бучи постановкой и очередной провокацией
"Вашингтон и Брюссель — сценаристы и режиссеры. Киев — актеры. США проделывали аналогичное в Югославии, Ливии, Ираке, Сирии, на той же Украине в мариупольском роддоме. Цель одна — дискредитировать Россию, обосновать санкции, поставки оружия, другие недружественные действия, еще больше обострить ситуацию на Украине", - резюмировал он.
Ранее украинские власти и СМИ распространили видео, снятое якобы в городе Буча Киевской области, где на дороге лежат тела погибших. Многие интернет-пользователи усомнились в достоверности обвинений Киева в адрес Москвы, отмечая, что около тел на земле нет крови, а у некоторых погибших на рукавах белые повязки и они могли быть убиты украинскими силовиками или территориальной обороной. Также пользователи обратили внимание, что "погибшие" шевелят руками, меняют положение.
Бойцы батальона Ахмат в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Кадыров сообщил, что в Мариуполе сдались в плен 267 украинских морпехов
В Минобороны РФ заявили, что все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих в городе Буча Киевской области, являются "очередной провокацией". Как отмечали в военном ведомстве, за время нахождения этого населенного пункта под контролем российских Вооруженных сил ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий. В министерстве отметили, что все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта, а выезды из города в северном направлении не блокировались, при этом южные окраины, включая жилые кварталы, круглосуточно обстреливались украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.
В Кремле подчеркнули, что Россия категорически отвергает любые обвинения в причастности к гибели людей в Буче и требует от международных лидеров не спешить с огульными обвинениями в адрес России, а прислушаться к аргументации Москвы. По его словам, российские дипломаты продолжат продвигать тему провокации в Буче на повестку дня СБ ООН.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала