Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе рассказали о ситуации с льготными лекарствами - РИА Новости Крым, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе рассказали о ситуации с льготными лекарствами

Власти Севастополя сообщили о наличии в аптеках необходимых льготных лекарств

Работа аптеки  - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. Вопрос обеспечения жизненно необходимыми лекарственными препаратами через льготную аптечную сеть и медучреждения Севастополя контролируемый – закупки и поставки производятся в плановом режиме. Об этом РИА Новости Крым сообщили в департаменте здравоохранения региона.
"Инсулины имеются в достаточном количестве, на остатках в аптечной сети сейчас 14 наименований. По онкологическим и орфанным заболеваниям поставки препаратов идут в плановом порядке, необходимый запас имеется", – сказали в депздраве.
В ведомстве подчеркнули, что большая часть наименований инсулинов производится в стране в достаточном объеме и способна обеспечить необходимую лекарственную терапию. Но не исключили того, что какой-то вид инсулина может временно отсутствовать "по объективным причинам". В таких случаях в департаменте рекомендуют заменить препарат на имеющийся в наличии аналог или с скорректировать схему лечения, посоветовавшись с врачом.
Возможные проблемы с поставками в ведомстве объясняют изменениями в способе доставок некоторых препаратов. Но кризисных ситуаций обещают избежать.
"Произошли изменения в логистике: для поставок используется другой вид транспорта. Мы учитываем это и делаем все, чтобы не было перебоев. Критических ситуаций нет. Контрактные закупки льготных жизненно необходимых препаратов идут в плановом порядке", – заявили в ведомстве.
В начале апреля правительство РФ утвердило расширенный перечень жизненно важных препаратов.
Препараты для прерывания беременности перестанут отпускать без рецепта - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Лекарств для льготников хватит меньше чем на полгода – Мурашко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала