Рейтинг@Mail.ru
Германия не дает Европе вводить решительные санкции – премьер Польши - РИА Новости Крым, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германия не дает Европе вводить решительные санкции – премьер Польши

Премьер Польши назвал Германию "главным тормозом" решительных антироссийских санкций

Канцлер ФРГ Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр – РИА Новости Крым. Германия стала главным тормозом для Европы на пути введения решительных санкций против РФ. Об этом заявил на пресс-конференции премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, сообщает РИА Новости.
"В Европе ситуация очень простая. Все видно на саммитах. Германия – главный тормоз очень решительных санкций", – сказал Моравецкий на пресс-конференции в понедельник.
В тоже время он считает, что премьер Венгрии Виктор Орбан, не являющийся сторонником прекращения закупки газа у России в ближайшее время, выполняет далеко не такую значимую роль, как другие страны.
"Орбан не тормозил санкций. Главные тормозящие – это крупные страны, те, кто боится за свой бизнес, боится последствий, а возможно, чего-то другого. Главные тормозящие - крупнейшие и богатейшие страны Западной Европы", – заключил Моравецкий.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский отверг предложение Шольца предотвратить конфликт с РФ - СМИ
Причиной введения Западом комплексных санкций против РФ стала военная операция на Украине. По заявлению официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, санкционные меры являются серьезными, но страна готовилась к ним заранее.
Президент Путин подчеркивал, что планомерное ослабление России - это долгосрочная стратегия Запада. Из-за ее реализации нанесен колоссальный удар по всей мировой экономике.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по данным Wall Street Journal, канцлер ФРГ Олаф Шольц в феврале 2022 года предложил украинскому президенту Владимиру Зеленскому отказаться от планов вступления в НАТО во избежание конфликта с Россией, но последний не согласился.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала