Рейтинг@Mail.ru
На юге Украины растет лояльность к российской стороне – Мурадов - РИА Новости Крым, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На юге Украины растет лояльность к российской стороне – Мурадов

Мурадов: жители юга Украины восприняли приход российских военных "выжидательно позитивно"

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкБрифинг постоянного представителя Республики Крым при президенте Российской Федерации Г. Мурадова
Брифинг постоянного представителя Республики Крым при президенте Российской Федерации Г. Мурадова - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. В Херсонской и Запорожской областях возрастает лояльность к России, запущено российское телерадиовещание, в обиход входят рубли и продолжается экономическое сотрудничество с Крымом. Об этом рассказал на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.
Он обратил внимание на то, что юг Украины становится лояльнее к российской стороне, в частности это проявляется на территориях Херсонской и частично Запорожской областей. А их экономическое сотрудничество с Крымом является хорошим признаком выстраивания дальнейших взаимоотношений.

"Сопротивления в южных районах упорного не оказывалось. Большинство населения восприняло эту новость выжидательно позитивно. "Выжидательно" - это слово употребляю потому, что все ждут, как завершится спецоперация: эти люди окажутся вновь в Украине, или они уже, может быть, будут жить в новой реальности - в составе или не составе украинского государства", - высказал мнение Мурадов.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению экс-депутата Верховной рады Алексея Журавко, силы ВСУ больше не вернутся в Херсонскую область, так как не имеют фактических ресурсов для этого. Журавко считает, что только ВС РФ обеспечат в области мирную жизнь и дальнейшее развитие.
Медики Росгвардии спасли в Херсонской области раненых детей >>
Военная операция РФ на Украине началась 24 февраля. Ее целью президент страны Владимир Путин назвал защиту людей Донбасса, которые "на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей. При этом об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал российский лидер.
В середине марта Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль всей территории Херсонской области.
Сбор гуманитарной помощи для беженцев  с юго-востока Украины - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
В чем нуждаются жители освобожденных территорий - волонтер
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала