Рейтинг@Mail.ru
Турбизнес в Крыму будут развивать инвесторы из Белоруссии - РИА Новости Крым, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турбизнес в Крыму будут развивать инвесторы из Белоруссии

Туроператоры и инвесторы из Белоруссии заинтересованы работать к Крыму

© РИА Новости . Егор Еремов / Перейти в фотобанкПразднование Дня Независимости в Минске
Празднование Дня Независимости в Минске - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. Представители туротрасли Крыма выстраивает партнерство с коллегами из Белоруссии. Это позволит привлечь дополнительный поток гостей и инвесторов в регион, сообщили в пресс-службе минкурортов и туризма РК.
Презентация туристического и санаторно-курортного потенциала полуострова состоялась на крупнейшей отраслевой выставке "Отдых-2022" в Минске.
"Отдыхать и работать в Крыму спокойно и безопасно", – сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. На выставке предоставлена информация о работе крымской туротрасли, новых турмаршрутах и инвестиционных предложениях, добавил он.
По словам главы министерства, регион заинтересован в сотрудничестве с дружественной Республикой Беларусь: в прямом авиасообщении, наращивании туристического потока, удешевлении туров и снятии логистических неудобств.
Крым имеет высокую транспортную доступность несмотря на временное ограничение авиаперелетов. В частности, увеличено число мест в поездах, также доступны автобусные рейсы и поездки на личном автомобиле через Крымский мост.
По оценкам главы Ростуризма, в этом году южные регионы страны посетят до 31 миллиона гостей, значительная часть из них направится в Крым.
"Исходя из текущего спроса, мы прогнозируем, что турпоток за пять теплых месяцев, с мая по сентябрь, по отношению к прошлому году в среднем вырастет от 4 до 30 процентов в зависимости от региона", – сообщила Догузова.
Согласно проведенным опросам общественного мнения, абсолютным лидером среди направлений летнего отдыха – пляжный. Отдых на море предпочитают около 60% опрошенных, на втором месте – культурно-познавательный туризм. Его выбрали 20% респондентов. На третьем месте направления для активного отдыха на природе.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на менее 25 тысяч туристов приедут на майские праздники в Севастополь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала