Рейтинг@Mail.ru
Айтишник из Севастополя хочет построить IT-город будущего в Крыму - РИА Новости Крым, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Айтишник из Севастополя хочет построить IT-город будущего в Крыму

Айтишник из Севастополя заявил о готовности построить IT-City в Крыму

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичКомпьютерная плата
Компьютерная плата - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В Севастополе IT-специалисты стали объединяться в клуб по интересам для создания стартапов в новых условиях развития отрасли, ставя амбициозную кульминационную цель – постройку в Севастополе "города будущего для своих", так называемого IT-City. Подробностями проекта с РИА Новости Крым поделился автор идеи и руководитель сообщества Владимир Чередниченко.
Двигаться к цели айтишник начал с того, что объявил о создании IT-клуба в социальной сети "ВКонтакте", где создал соответствующую группу, став ее админом. За две недели его "Гараж" собрал две сотни человек.
Начинать с малого – создания "небольшой уютной тусовки IT-специалистов" – он решил не случайно, рассказывает Владимир. Следующим этапом, по задумке, должна стать коллективная работа единой и активной команды над актуальными для нашего времени проектами: "чем больше, тем лучше".
При этом оффлайн-жизнь сообщества – встречи, мероприятия, походы и творчество – он лично намерен сделать насыщенной и обязательной составляющей в жизни сообщества.
Главной же целью деятельности клуба Чередниченко видит уже не "гараж" для группы по интересам, а целый город в Крыму для единомышленников из коллег по цеху.
"Кульминацией развития клуба я вижу создание мини-городка будущего – мини-города для IT-специалистов - IT-City. Из коттеджей в стиле хай-тек, с новыми технологиями и солнечными батареями, – где живут интеллигентные интеллектуальные люди и вместе работают, создают новые проекты, вместе отдыхают, воспитывают детей и так далее", – рассказал специалист.
Деятельность Чередниченко много лет связана со строительной сферой (одно из созданных им ПО просчитывает смету для возведения здания по его параметрам). А потому задуманное специалист считает не фантазией или мечтой, а обыкновенной целью, пускай и глобальной. Для нее нужны лишь идейные люди рядом, а дальше – поможет опыт, уверен он. Но признает: без привлечения специалистов из других областей все же не обойтись.
"Проблема заключается лишь в паре моментов: найти и "застолбить" подходящий участок земли в красивом месте, где есть коммуникации", – считает идеолог создания крымского IT-City.
Далее все вопросы легко решаемы, считает айтишник. И продолжает расширять команду, чтобы первый мини-город для адептов создать во "ВКонтакте" – с онлайн базой данных и полезными ботами для дальнейшего развития. Эти и другие мини-задачи он уже сегодня предлагает решить в тестах всем желающим вступить в клуб.
29 марта стало известно, что правительство России утвердило правила отсрочки от службы в армии для IT-специалистов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала