Рейтинг@Mail.ru
В Турции сообщили о второй найденной в Черном море мине - РИА Новости Крым, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Турции сообщили о второй найденной в Черном море мине

Минобороны Турции сообщило об очередной найденной в Черном море мине

© Фото: pixabayМоре и волны
Море и волны
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар - РИА Новости Крым. Министерство национальной обороны Турции сообщило об обнаружении мины в Черном море недалеко от границы с Болгарией.
"Утром 28 марта 2022 года у побережья Игнеады (западное побережье Черного моря – ред.), недалеко от границы с Болгарией, была обнаружена мина, и к месту происшествия были оперативно переброшены группы подводной обороны (SAS) региона. Были начаты работы по ее нейтрализации", - цитирует РИА Новости заявление военного ведомства Турции.
Ранее турецкая газета Star написала о том, что у входа в пролив Босфор наблюдается похожий на мину объект. Позже Минобороны Турции подтвердило, что это мина, и сообщило о переговорах с Москвой и Киевом по этому вопросу. Пролив был временно закрыт для движения судов, позже движение судов возобновилось.
19 марта ФСБ РФ сообщило, что украинские военные после начала спецоперации России на Украине установили порядка 420 мин на подходах к портам Одессы, Очакова, Черноморска и Южного. В службе не исключили возможности того, что мины сорвутся и будут дрейфовать, направляясь из-за течения в сторону пролива Босфор и далее – в моря Средиземноморского бассейна.
ВМС Турции после этого сообщения ФСБ РФ обратились с просьбой отслеживать дрейфующие мины. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что минобороны страны принимает необходимые меры в связи с полученной информацией о дрейфующих минах в Черном море.
Страны мира. Турция - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Турецкие СМИ сообщают о дрейфующей мине у пролива Босфор
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала