Рейтинг@Mail.ru
Россия ограничит въезд для граждан недружественных стран - РИА Новости Крым, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия ограничит въезд для граждан недружественных стран

Глава МИД Лавров анонсировал ограничительные меры по въезду для недружественных стран

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПункт пропуска
Пункт пропуска - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар – РИА Новости Крым. В России готовится указ об ответных мерах визового характера, который ограничит въезд в страну для граждан недружественных стран. Об этом со ссылкой на главу МИД РФ Сергея Лаврова сообщает РИА Новости.
"Дополнительно сейчас разрабатывается проект указа президента об ответных мерах визового характера в связи с недружественными действиями ряда иностранных государств. Этот акт введет целый ряд ограничений на въезд на территорию России. И одновременно с этим в целях предотвращения угрозы жизни и здоровья граждан третьих государств и лиц без гражданства, которые оказались на территории Украины, для них был облегчен порядок въезда и пребывания на территории РФ для безопасного возвращения в страны своей гражданской принадлежности", - сказал Лавров.
По словам Лаврова, США и их союзники "прямым текстом" объявили России тотальную гибридную войну, целью которой является разрушение российской экономики и подрыв внутриполитической стабильности.
"В конечном итоге, существенно ослабить Россию, задвинуть нас <...> на обочину международной жизни", - констатировал глава дипломатического ведомства.
Глава МИД указал на тот факт, что страны Запада дошли до прямого государственного бандитизма, конфискации частной собственности и отказа от обязательств в финансово-экономической сфере. Многие страны после начала российской специальной военной операции по демилитаризации Украины ввели новые санкции против Москвы. Россия, в свою очередь, утвердила список из 48 государств и территорий, совершающих недружественные действия. Как следует из президентского указа, российское государство, граждане и компании, имеющие валютные обязательства перед зарубежными кредиторами из перечня недружественных стран, могут расплатиться по ним в рублях.
Печать денег на Пермской печатной фабрике - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Россия ввела ограничения на движение средств в недружественные страны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала