Рейтинг@Mail.ru
В Московском метро запустят поезд с крымскими пейзажами - РИА Новости Крым, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Московском метро запустят поезд с крымскими пейзажами

С 30 марта в московском метро начнет курсировать поезд, посвященный возвращению Крыма

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВестибюль станции "Новослободская" Кольцевой линии открыли после ремонта
Вестибюль станции Новослободская Кольцевой линии открыли после ремонта - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. В Московском метрополитене по Арбатско-Покровской ветке начнет курсировать поезд, посвященный восьмилетию воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщил MSK1.ru директор Делового и культурного центра Республики Крым Сергей Калмыков.
Согласно задумке на поезде будут изображены узнаваемые и красочные пейзажи полуострова, каждый вагон представит разнообразные достопримечательности южного региона.
Приграничные города Крыма соединят поездами>>
"Рисунки будут снаружи и внутри поезда. Также внутри будут интересные факты о Крыме и Севастополе. То есть это будет прежде всего туристической направленности проект. Не политический. Такой формат, связанный с Крымом, в московском метро будет впервые", - рассказал Калмыков.
Церемонию открытия и запуска, которая обойдется в 487 тысяч рублей, оплатит республика, а расходы по созданию самого тематического поезда взяло на себя правительство столицы (3-4 млн рублей).
18 марта 2014 года, церемония подписания договора между Российской Федерацией и Республикой Крым - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
День воссоединения Крыма с Россией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала