Рейтинг@Mail.ru
Пять правил стирки, чтобы одежда прослужила дольше – эксперт - РИА Новости Крым, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пять правил стирки, чтобы одежда прослужила дольше – эксперт

Эксперт назвал пять правил стирки, чтобы вещи сохранялись дольше

Продажа бытовой техники - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар - РИА Новости Крым. Реже стирать, не перебарщивать со стиральным порошком, внимательно изучать инструкцию на этикетке и по возможности выбирать режим с экспресс-отжимом. Об этом рассказал Chatelaine эксперт по прачечным Патрик Ричардсон.

"Одна из вещей, которая изнашивает одежду быстрее всего, — это истирание в стиральной машине, когда предметы одежды трутся друг о друга", — говорит Патрик Ричардсон.

Он отмечает, что лучше стирать одежду не каждый день, а два-три раза в неделю, и внимательно относиться к режимам стирки. Еще одной распространенной причиной преждевременного изнашивания вещей является добавление в стиральную машину излишнего количества порошка. В таком случае он накапливается в ткани, что сокращает срок ее службы.
Не менее важным пунктом, по мнению эксперта, является внимательное изучение этикетки. Там указана достоверная информация о режимах стирки и температуры воды. В случае несоблюдения этих правил, многие предметы одежды могут "сесть" или полинять.

"Если вы не уверены, какой режим выбрать, то постирайте вещь вручную, не используйте сушилку", — советует Ричардсон.

Также уместным будет чаще использовать режим экспресс-стирки с быстрым отжимом, уточняет специалист, чтобы вес воды не растягивал тяжелые ткани во время сушки на воздухе.
В завершении эксперт обращает внимание, что часто носимые вещи все равно будут выцветать, либо на них появятся катышки. Не стоит сразу выбрасывать привычный свитер или брюки, можно купить машинку для удаления катышков, специальную бритву или простую пемзу.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в связи с санкциями российским производителям одежды придется перейти на китайские и турецкие ткани, однако одежда все равно будет дорожать.
Закупки в Турции и Китае также производятся в долларах, следовательно, из-за курсов валют себестоимость производства вырастет, и конечному потребителю отечественную одежду будут предлагать по более высоким ценам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала