Рейтинг@Mail.ru
Россия приняла 385 тыс. беженцев из Донбасса - РИА Новости Крым, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия приняла 385 тыс. беженцев из Донбасса

В Россию прибыли более 385 тыс. беженцев из Донбасса, эта цифра растет

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкОсвобожденные от ВСУ районы на окраине Мариуполя
Освобожденные от ВСУ районы на окраине Мариуполя - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар - РИА Новости Крым. Границу России пересекли около 384,6 тыс. беженцев из Луганской и Донецкой народных республик, эта цифра растет, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.
По данным издания, речь идет о количестве беженцев по состоянию на утро среды. Из общего числа людей, прибывших в Россию из ЛДНР, более 80 тысяч - дети.
Собеседник агентства отметил, что эта статистика ведется с начала эскалации конфликта, то есть с середины февраля. Ежедневно она увеличивается: днем ранее число беженцев из Донбасса составляло 365,7 тысяч человек.
Ранее член Крымского отделения "Ассоциация юристов России" Николай Ходус объяснил, что нужно знать беженцу, чтобы получить все необходимые выплаты. Жители ДНР и ЛНР, пребывающие на территорию России с февраля 2022 года должны написать заявление в региональное отделение Министерства труда и соцзащиты для получения одноразовой помощи в размере 10 000 рублей. Можно передать заявление при пересечении границы либо обратиться в центр социального обслуживания в любом городе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала